お知らせ一覧

西倉庫・健康増進室を新築しました。

2022.03.24 Thursday

【重要】弊社社員を装った迷惑メール(なりすましメール)に関するお詫びと注意喚起

2022.03.03 Thursday

 平素は格別のご高配を賜り、厚く御礼申し上げます。  2022年3月2日から、弊社社員を装った不審なメール、いわゆる「なりすましメール」が発信されている事実を確認いたしました。当該メールを受信された皆…

求人募集情報の更新

2022.02.19 Saturday

テクノ産業株式会社では、さらなる業務拡大につき、電気工事職を3名・営業職を2名募集いたします。 詳しくは、電気工事職募集、営業職募集のページをご覧ください。 テクノ産業では引き続き、明るく、やる気のあ…

技術者スピリッツへの掲載について

2022.02.01 Tuesday

 この度、弊社社員が、国土交通省関東地方整備局のホームぺージにあります「技術者スピリッツ」に掲載されました。  第424話   HP:https://www.ktr.mlit.go.jp/gijyut…

「エコキーパー事業所」として認定されました。

2021.12.06 Monday

今回も三ツ星の認定をいただきました。

健康経営活動報告

2021.10.18 Monday

10月16日「受動喫煙が引き起こす健康への害」について勉強会を実施しました。 新型コロナウィルス感染対策としてリモートによる研修を行いました。

健康経営活動予定

2021.04.01 Thursday

2021年の健康経営活動として予定しています。 ・ストレスチェックの実施 ・受動喫煙についての研修

とちぎ健康経営宣言

2021.03.01 Monday

当社は、従業員が心身ともに健康で働き続けることができる企業を目指し「健康経営」を継続します。

「いい仕事いい家庭つぎつぎとちぎ宣言」が認定されました。

2021.01.29 Friday

「とちぎ健康経営事業所」として認定されました。

2020.09.01 Tuesday

「とちぎ健康経営事業所」として認定されました。

Menu

PAGE TOP